欢迎访问银川市教育局官方网站~

银川市2017年中小学高级教师评审公示

2017-12-18 10:06

  经银川市中小学教师职称评审委员会会议通过,2017年拟认定高级教师535人。现公示如下,公示时间为2017年12月18日——24日。举报电话:6888902,6888714,6888715。

 

2017年银川市中小教系列高级教师专业技术资格任职人员公示名单(535人)
     
序号 姓名 工作单位
市直属民办学校:88人
1 张学东 银川市第二中学
2 孙丽萍 银川市第二中学
3 李志军 银川市第二中学
4 董雪荣 银川市第二中学
5   怀 银川市第二中学
6    银川北塔中学
7    银川北塔中学
8 张建东 银川北塔中学
9 彭志辉 银川北塔中学
10 姚春玉 银川北塔中学
11    银川市第六中学
12 陈晓净 银川市第六中学
13 杨生万 银川市第六中学
14 胡永贤 银川市第六中学
15 孟秋红 银川市第六中学
16    银川市第六中学
17 马雪中 银川市第六中学
18 王莉萍 银川市第六中学
19 张思荣 银川市第九中学
20 郭林强 银川市第九中学
21    银川市第九中学
22 王小玲 银川市第九中学
23 张雪飞 银川阅海中学
24    银川阅海中学
25 曹燕芳 银川唐徕回民中学
26 郝锦莲 银川唐徕回民中学
27    银川唐徕回民中学
28 何爱军 银川唐徕回民中学
29 李金文 银川唐徕回民中学
30    银川唐徕回民中学
31   鸿 银川唐徕回民中学
32 赵雪梅 银川唐徕回民中学
33 陈士武 银川唐徕回民中学
34 马纪阳 银川唐徕回民中学
35 马永辉 银川唐徕回民中学
36    银川宝湖中学
37    银川市第二十六中学
38    银川市实验中学
39 谢彦红 银川市实验中学
40    银川市实验中学
41 王淑娟 银川市实验中学
42 白云峰 银川市实验中学
43    银川高级中学
44 张海英 银川高级中学
45 王红霞 北方民族大学附属中学
46 贺咏东 北方民族大学附属中学
47 梁桂香 北方民族大学附属中学
48 王晓丽 北方民族大学附属中学
49 宋玉萍 银川市第二十四中学
50 朱文伟 银川市第二十四中学
51 张建欣 银川市第二十五中学
52 何敬科 银川职业技术学院
53    银川职业技术学院
54    银川职业技术学院
55 祁熙霞 银川职业技术学院
56 任学锋 银川职业技术学院
57 尚彩云 银川职业技术学院
58 张海蔚 银川职业技术学院
59 陈巧荣 银川职业技术学院
60 马雪舟 银川职业技术学院
61 朱美燕 银川市实验小学
62 郭晓俐 银川市实验小学
63 蔡玉柱 银川市实验小学
64    银川市实验小学
65    银川市实验小学
66 李婷婷 银川市实验小学
67 谢秀梅 银川市特殊教育中心
68    银川市第一幼儿园
69 解永霞 银川市第一幼儿园
70    银川市第一幼儿园
71    银川市第一幼儿园
72 曾晓玉 银川市第一幼儿园
73    银川市第七幼儿园
74    银川市市教科所
75    银川市师资培训中心
76    银川市考试中心
77    银川市青少年宫
78    银川景博学校
79 夏少娟 银川景博学校
80    银川景博学校
81    银川英才学校
82 田丽萍 银川景博学校
83 刘宗河 银川英才学校
84    银川三沙源上游学校
85 张旭磊 银川三沙源上游学校
86 张颖男 银川英才学校
87    银川英才学校
88    银川博文小学
兴庆区:79人
89 霍翠萍 银川三中
90 詹金新 银川三中
91 郑凤萍 银川五中
92    银川五中
93 梁端正  银川十中
94 宗勤芳 银川十二中
95 于晓承 银川十二中
96    银川回中
97    银川回中
98    银川十五中
99 郝风平 银川十五中
100 马如萍 银川二十一中
101 张雅隆 银川二十一中
102 王克文 银川二十一中
103 郭正安 银川二十一中
104    兴庆区教师发展中心
105 任玉锋 回民一小
106 冯学荣 回民一小
107 许丽萍 回民二小
108 童慧玲 回民二小
109 丁惠娟 回民二小
110 杨金梅 回民二小
111 李淑娟 回民二小北塔校区
112 谢树荣 回民三小
113    回民三小
114    兴庆区回民实验小学
115 王爱玲 兴庆区二小
116    兴庆区三小
117    兴庆区三小
118 高淑珍 兴庆区三小
119 王国忠 兴庆区四小
120 何彦红 兴庆区四小
121 胡彦海 兴庆区五小
122    兴庆区六小
123 马飞虎 兴庆区六小
124 姬徐林 兴庆区六小
125 王晓平 兴庆区七小
126 寇爱新 兴庆区七小
127 乔军华 兴庆区九小
128    兴庆区十二小
129 王慧霞 兴庆区十二小
130 马占华 兴庆区十六小
131 王永利 兴庆区十七小
132 宋美兰 兴庆区十八小
133 吴玉琴 兴庆区十八小
134    兴庆区十八小
135 任秀霞 兴庆区十九小
136 周艳珍 兴庆区二十二小
137 王学荣 兴庆区二十二小
138 马列松 兴庆区二十三小
139 安淑琴 兴庆区二十三小
140    兴庆区二十五小学
141 张立明 兴庆区二十六小
142 屠永华 兴庆区二十九小
143 丁红旗 兴庆区二十九小
144 刘文娟 唐徕回民小学
145 刘学宁 唐徕回民小学
146 杨惠燕 唐徕回民小学
147 蒋世芳 唐徕回民小学
148    唐徕回民小学
149 马少民 唐徕回民小学
150    掌政中心小学
151    兴庆区二十八小
152 田进仓 大塘中心小学
153 何兴科 大塘中心小学
154 李永强 大塘中心小学
155 杨福贵 海军希望小学
156 白彦俊 银川四中小学部
157 马学广 银川四中小学部
158 段洪梅 兴庆区回民中学小学部
159 林占军 月牙湖回民中学小学部
160 宣灵萍 银川二幼
161 陈晓慧 银川四幼
162 王莉娜 银川五幼
163 刘志敏 银川五幼
164 陈素珍 银川五幼
165    银川三中
166 伍彩莲 银川三中
167 申立奎 银川二十中
金凤区:38人
168 宋永卫 银川市第十三中学
169 崔立萍 金凤区良田回民中学
170 惠玉锋 金凤区良田回民中学
171 陈建忠 金凤区良田回民中学
172 罗玉军 金凤区良田回民中学
173    金凤区第一回民小学
174 惠燕涛 金凤区第一回民小学
175 邹晓燕 金凤区第二小学
176 董燕荣 金凤区第三小学
177 王小玲 金凤区第三小学
178    金凤区第四回民小学
179 汪永平 金凤区第四回民小学
180 崔淑静 金凤区第五小学
181 张淑芬 金凤区第五小学
182 赵振双 金凤区第六小学
183    金凤区第七回民小学
184 芦月萍 金凤区第十小学
185 岳清平 金凤区宝湖实验小学
186 段克仁 金凤区宝湖实验小学
187 潘云霞 金凤区宝湖实验小学
188    金凤区高桥小学
189 徐红梅 金凤区高桥小学
190 刘立明 金凤区砖渠小学
191    金凤区新联小学
192 马丽英 金凤区新联小学
193 柴育红 金凤区植物园回民小学
194 罗德明 金凤区植物园回民小学
195 王玉萍 金凤区光彩回民小学
196 谢新军 金凤区泾龙回民小学
197 石晓宁 金凤区泾龙回民小学
198 剡彩霞 金凤区泾龙回民小学
199 杨春树 金凤区奕龙回民小学
200 翁一君 金凤区第一回民小学
201    金凤区第一回民小学
202 程灵花 金凤区第二小学
203 黄光琳 金凤区第四回民小学
204 伍旭谦 金凤区第七回民小学
205 左亚虹 银川市第十三中学
西夏区:57人
206 杨国珍 银川市十四中学
207 雒旻芳 银川市第八中学
208 张海霞 西夏区华西中学
209 贾淑梅 西夏区华西中学
210    西夏区华西中学
211 秦彦宏 西夏区兴泾回中
212    西夏区兴泾回中
213 马春明 西夏区兴泾回中
214 李希华 西夏区兴泾回中
215    西夏区兴泾回中
216 刘长吟 西夏区芦花学校
217 刘学艺 西夏区芦花学校
218    西夏区第一小学
219    西夏区第一小学
220    西夏区第二小学
221 耿文锋 西夏区第三小学
222 丁建荣 西夏区第四小学
223 郭玉芳 西夏区第五小学
224    西夏区第七小学
225 黄占华 西夏区第七小学
226 刘赞丹 西夏区第八小学
227    西夏区第八小学
228 李智芹 西夏区十八小学
229 张风英 西夏区十八小学
230    西夏区十八小学
231 岳沛东 西夏平吉堡小学
232 周红玉 西夏平吉堡小学
233 李国峰 西夏平吉堡小学
234 闫瑞梅 西夏农科院小学
235    西夏农科院小学
236 陈清华 西夏农科院小学
237 王海涛 西夏区华西小学
238 金学有 西夏区华西小学
239 金贵礼 西夏区华西小学
240 李玉玲 西夏区志辉小学
241 陈风琴 西夏顾家桥小学
242 汪进军 西夏区兴泾二小
243 陈冬静 西夏区兴泾二小
244 王继孝 西夏区中石油小学
245    西夏区中石油小学
246    西夏区中石油小学
247 柳小菊 西夏区中石油小学
248 彭志刚 西夏区中石油小学
249 张志成 西夏区中石油小学
250 韩瑞红 西夏区教育局
251 王彦玲 西夏区第一小学
252 刘雪媛 西夏区第四小学
253 袁红梅 西夏区第六小学
254 王金梅 西夏区第九小学
255 李瑞芹 西夏区第十小学
256    西夏区回民小学
257 王玉芳 西夏区第十五小学
258 王声明 西夏区第六小学
259 刘雅萍 西夏区第十二小学
260 霍明霞 西夏区第二小学
261 李虹霞 银川市十八中学
262 高培荣 西夏区第十小学
永宁县:106人
263 高晓燕 永宁中学
264 杨潇 永宁中学
265 薛保春 永宁中学
266 陈吉文 永宁中学
267 向风珍 永宁中学
268 曹怀东 永宁回民高中
269 马林春 永宁回民高中
270 周建宏 永宁回民高中
271 朱磊磊 永宁回民高中
272 方永辉 永宁回民高中
273 马学锋 永宁回民高中
274 吕国成 永宁回民高中
275 张惠玲 永宁回民高中
276 谢立君 永宁县望远中学
277    永宁县望远中学
278 赵桂霞 永宁县望远中学
279    永宁县蓝山学校
280 马少良 永宁县蓝山学校
281    永宁县蓝山学校
282 徐宏烈 永宁县蓝山学校
283 蒙彦正 永宁县闽宁中学
284 徐志勇 永宁县闽宁中学
285 刘贤军 永宁县闽宁中学
286    永宁县闽宁第二中学
287 樊俊忠 永宁县闽宁第二中学
288    永宁县教育考试中心
289 孙学山 永宁县逸夫小学
290    永宁县逸夫小学
291 马丽辉 永宁县逸夫小学
292 任雅蓉 永宁县第二小学
293 张红军 永宁县第二小学
294 丁淑敏 永宁县第二小学
295 纳学红 永宁县第二小学
296 刘淑萍 永宁县第二小学
297 杨玉银 永宁县第三小学
298 曹志文 永宁县第三小学
299 郑岩峰 永宁县纳家户回民小学
300    永宁县纳家户回民小学
301 钱海侠 永宁县纳家户回民小学
302 魏春勤 永宁县纳家户回民小学
303 纳彦英 永宁县纳家户回民小学
304 姚宁宇 永宁县纳家户回民小学
305 张丽君 永宁县纳家户回民小学
306 周秀琴 永宁县纳家户回民小学
307 郭炳林 永宁县纳家户回民小学
308 张伟军 永宁县纳家户回民小学
309 张玉明 永宁县纳家户回民小学
310 马海峰 永宁县纳家户回民小学
311 王莹 永宁县望远镇望远中心小学
312 秦彬 永宁县望远镇望远中心小学
313 程凤莲 永宁县望远镇望远中心小学
314 胡建忠 永宁县望远镇望远中心小学
315 马国忠 永宁县望远镇望远中心小学
316 纪冬梅 永宁县望远镇望远中心小学
317 安海珍 永宁县望远镇望远中心小学
318    永宁县望远镇望远中心小学
319 张静荣 永宁县望远镇望远中心小学
320    永宁县望远镇丰盈小学
321 杨晓军 永宁县望远镇丰盈小学
322 苏文成 永宁县望远镇丰盈小学
323    永宁县望远镇通桥小学
324 姜文华 永宁县望远镇通桥小学
325    永宁县望远镇长湖小学
326 梁国忠 永宁县望远镇长湖小学
327 王岩明 永宁县望远镇第二幼儿园
328    永宁县新华中心小学
329    永宁县新华中心小学
330 唐晓林 永宁县新华中心小学
331    永宁县望洪小学
332 李学萍 永宁县望洪小学
333    永宁县望洪小学
334 夏全平 永宁县望洪小学
335 曹文宏 永宁县靖益小学
336 王建敏 永宁县蓝山学校
337 刘启屏 永宁县蓝山学校
338 刘光贤 永宁县李俊小学
339 王宝生 永宁县李俊小学
340 唐晓伟 永宁县李俊小学
341 马治华 永宁县李俊小学
342 马莉宁 永宁县王团小学
343 薛金生 永宁县王团小学
344 刘惠萍 永宁县仁存幼儿园
345    永宁县征沙渠小学
346 胡雪晴 永宁县玉泉营小学
347 韩慧敏 永宁县玉泉营小学
348 曹凤侠 永宁县玉泉营小学
349    永宁县胜利中心小学
350 马建玲 永宁县玉泉营小学
351 朱文娟 永宁县黄羊滩小学
352 陆秀芳 永宁县胜利中心小学
353 刘志国 永宁县征沙渠小学
354 赵德俊 永宁县闽宁镇中心小学
355 高生成 永宁县闽宁镇中心小学
356 马希旺 永宁县闽宁镇中心小学
357 马彦梅 永宁县闽宁镇中心小学
358 马进仓 永宁县闽宁镇铁东小学
359 马金荣 永宁县闽宁镇中心小学
360 马世军 永宁县闽宁镇中心小学
361 张怀林 永宁县闽宁镇黄夷小学
362 张纯 永宁县闽宁镇中心小学
363 撒福林 闽宁学区武河小学
364 姜海燕 永宁县幼儿园
365 张庆春 永宁县教育教学研究室
366 樊丽娟 永宁县第二小学
367 董志刚 永宁县望远镇望远中心小学
368    永宁县望远中学
贺兰县:77人
369 侯启信 贺兰县第一中学
370 胡学军 贺兰县第一中学
371 岳淑萍 贺兰县第一中学
372 叶安信 贺兰县第一中学
373 张红梅 贺兰县第一中学
374 郑丽华 贺兰县回民高级中学
375    贺兰县回民高级中学
376    贺兰县回民高级中学
377 胡克林 贺兰县回民高级中学
378 杨晓军 贺兰县第三中学
379 闫新忠 贺兰县第三中学
380 付占英 贺兰县第三中学
381 胡金红 贺兰县第三中学
382 王福定 贺兰县第三中学
383    贺兰县第三中学
384    贺兰县第三中学
385    贺兰县第三中学
386 王彩红 贺兰县第三中学
387 张彩霞 贺兰县第四中学
388 张秀萍 贺兰县第四中学
389 张君店 贺兰县第四中学
390 刘子娥 贺兰县第四中学
391    贺兰县第四中学
392    贺兰县如意湖中学
393 杨正华 贺兰县如意湖中学
394    贺兰县如意湖中学
395 徐军 贺兰县如意湖中学
396 陈德明 贺兰县如意湖中学
397 洒占民 贺兰县如意湖中学
398 黄少宁 贺兰县如意湖中学
399 何光锋 贺兰县如意湖中学
400 丁学琴 贺兰县如意湖中学
401 保建新 贺兰县如意湖中学
402 郭红茹 贺兰县如意湖中学
403 陈书鸿 贺兰县如意湖中学
404 蒙建甲 贺兰县如意湖中学
405 吴学文 贺兰县如意湖中学
406 刘桂霞 贺兰县第一小学
407 王慧琴 贺兰县第一小学
408 岳梅芳 贺兰县第一小学
409 余惠玲 贺兰县第二小学
410 贾韶宇 贺兰县第二小学
411 吴月琴 贺兰县第二小学
412 年学红 贺兰县第二小学
413 马淑涛 贺兰县回民小学
414 李秀玉 贺兰县回民小学
415 殷秀梅 贺兰县回民小学
416 方福忠 贺兰县第六小学
417 王艳 贺兰县第六小学
418 杨惠芹 贺兰县第六小学
419 宋文华 贺兰县第六小学
420 何凤莹 贺兰县德胜小学
421 兰月虎 贺兰县习岗镇经济桥小学
422 李志华 贺兰县五星小学
423 李红玲 贺兰县五星小学
424 马福海 贺兰县南梁台子铁西小学
425 张克玲 贺兰县金贵镇银光小学
426 徐建宁 贺兰县金贵镇银光小学
427 杨名慧 贺兰县金贵镇银光小学
428 段巧英 贺兰县金贵镇潘昶小学
429 李淑红 贺兰县金贵镇新渠小学
430 吴金霞 贺兰县立岗镇立岗小学
431 张秀珍 贺兰县立岗镇立岗小学
432 王桂琴 贺兰县立岗镇立岗小学
433 杨明义 贺兰县立岗镇立岗小学
434 杨宗吉 立岗镇民乐回民小学
435 沈彦宏 贺兰县常信中心小学
436 欧兆庚 贺兰县洪广镇欣荣小学
437 盛光文 贺兰县洪广镇欣荣小学
438 吴晓琴 贺兰县幼儿园
439 赵红霞 贺兰县幼儿园
440 年晓红 贺兰县幼儿园
441 杨晓君 贺兰县如意湖中学
442 冒玉玲 贺兰县第四中学
443 祁玉星 贺兰县第四中学
444 胡瑞贤 贺兰县第四中学
445 张德华 贺兰县教育体育局
灵武市:90人
446 李国平 灵武市职业教育中心
447 刘卫华 灵武市职业教育中心
448 吕胜利 灵武市第一中学
449 马维忠 灵武市第一中学
450 王定国 灵武市第一中学
451 韩立国 灵武市第一中学
452 汪灵宏 灵武市第一中学
453 卜富升 灵武市第一中学
454 李晓瑜 灵武市第一中学
455 王永锴 灵武市第一中学
456 马向君 灵武市第一中学
457    灵武市第一中学
458    灵武市第三中学
459 曹思宝 灵武市第四中学
460    灵武市第二中学
461 韩文明 灵武市第五中学
462    灵武市第五中学
463    灵武市回民中学
464 白雁军 灵武市狼皮子梁学校
465 马向莉 灵武市狼皮子梁学校
466 宋春梅 灵武市第四中学
467    灵武市第四中学
468 袁秀萍 灵武市第四中学
469 杨剑斌 灵武市青少年活动中心
470    灵武市第五中学
471 仇育红 灵武市梧桐树学校
472 王文义 灵武市回民中学
473 马江银 灵武市回民中学
474 孙慧玲 灵武市第二小学
475 王春花 灵武市第二小学
476 杨继军 灵武市郝家桥回民小学
477 马进军 灵武市郝家桥回民小学
478 金良国 灵武市郝家桥回民小学
479 杜菊兰 灵武市杜木桥回民小学
480 李文帮 灵武市杜木桥回民小学
481 李伏标 灵武市东塔学校
482 杨欣明 灵武市东塔学校
483 陶春 灵武市东塔学校
484 许怀德 灵武市第五小学
485 杨凤玲 灵武市第四小学
486 张芳 灵武市第四小学
487 韩文霞 灵武市泾灵燕宝小学
488 冯秀玲 灵武市泾灵燕宝小学
489 胡月琴 灵武市第一小学
490    灵武市泾兴小学
491   灵武市王家嘴小学
492 马建林 灵武市第七小学
493 杨永萍 灵武市第七小学
494 徐小明  灵武市白土岗回民小学
495 马自平 灵武市农场小学
496 纪国峰 灵武市大泉小学
497    灵武市梧桐树学校
498    灵武市梧桐树学校
499    灵武市梧桐树学校
500 杨咏梅 灵武市杨洪桥小学
501    灵武市杜木桥回民小学
502 马生林 灵武市杜木桥回民小学
503    灵武市沈家湖小学
504 马彦萍 灵武市临河小学
505 周婵娟 灵武市东塔学校
506    灵武市东塔学校
507 姬桂琴 灵武市东塔学校
508 马丽峰 灵武市第三小学
509 徐彩霞 灵武市第四小学
510 蒋学红 灵武市第四小学
511 蔡春芳 灵武市第一小学
512 王春芳 灵武市第一小学
513 郭淑红 灵武市第一小学
514 胡久荣 灵武市第六小学
515 廖蔚香 灵武市第六小学
516    灵武市第六小学
517 杨志成 灵武市第七小学
518 买学喜 灵武市郝家桥小学
519 杨金娟 灵武市东塔回民小学
520 王学琴 灵武市白土岗回民小学
521 马红霞 灵武市白土岗回民小学
522 王利萍 灵武市韩渠小学
523 荀生山 灵武市梧桐树学校
524 石宁芳 灵武市教育体育局
525    灵武市教育督导室
526 樊宇芳 灵武市第二中学
527 张惠红 灵武英才学校
528 周生伟 灵武英才学校
529 李秀华 灵武英才学校
530 哈玉花 灵武市第二中学
531 祝晓文 灵武市第二中学
532 高瑞娟 灵武市第二中学
533 党菊香 灵武市第一小学
534 陈玮清 灵武市第四小学
535 陆淑香 灵武市第四小学
返回顶部